Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове и Энгельсе изъяли "палёные" сигареты на 7,5 миллиона

  • 10:29, 5 августа 2025
  • Комментариев[0]
Кадр из видео ГУ МВД Кадр из видео ГУ МВД

В Саратовской области полицейские нашли крупную партию контрафактных сигарет, сообщает ГУ МВД по Саратовской области. 

Оперативники изъяли из четырех торговых точек в Энгельсе, а также из склада в Саратове 57 тыс. пачек сигарет с логотипами известных брендов без акцизных марок. Стоимость этой партии составляет около 7,5 млн руб.

Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 1 млн. Задержан 36-летний мужчина, который ранее не имел проблем с законом. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Сейчас полицейские устанавливают канал поступления нелегальной продукции.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x