Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава СК заступился за инвалида, которого заселили на пятый этаж без лифта

  • 15:44, 18 августа 2025
  • Комментариев[0]
Фото: нейросеть Фото: нейросеть

Глава СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль уголовное дело о нарушении жилищных прав инвалида в Саратове. Ранее в ведомство поступило обращение по этому поводу.

Как сообщили в СУ СК по Саратовской области, 70-летнему жителю посёлка Дубки в рамках программы переселения из ветхого жилья предоставили квартиру на пятом этаже дома, в котором нет лифта. Из-за проблем со здоровьем пенсионер не может самостоятельно подниматься на такую высоту. Несмотря на это, в суд поступил иск с требованием о его принудительном заселении. Многочисленные обращения мужчины в различные инстанции не принесли результатов.

Глава СК поручил руководителю регионального управления Дмитрию Костину доложить о расследовании уголовного дела, возбуждённого по этому факту.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x