Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Городу одобрили средства на крематорий, турцентр и украшение дворов

  • 10:39, 26 августа 2025
  • Комментариев[1]

В бюджет Саратова одобрили средства на украшение дворов, проект крематория и туристический центр.

На сегодняшнем, внеочередном, заседании гордумы председатель комитета по финансам мэрии Александр Струков напомнил про озвученные ранее поправки в казну: 39,8 миллиона рублей - на изъятие земельных участков и объектов недвижимости, 32 млн - на обустройство туристического центра, 15 млн - на городское благоустройство.

Также предусмотрены 18 млн на установку малых архитектурных форм во дворах, 14 млн - на проект крематория и колумбария на кладбище в Елшанке, 3,2 млн - на благоустройство сквера Марины Расковой, 2,4 млн - на ремонт учреждений соцсферы в Гагаринском районе. С учётом поправок параметры бюджета составят: доходы - 45,1 млрд, расходы - 47,1 млрд, дефицит - 2 млрд.

Депутат Евгений Алай поинтересовался высокой стоимостью проекта крематория. Струков объяснил, что проект сложный, а цена его является средней по стране. Первый замглавы города Максим Сиденко добавил, что объект относится к категории промышленных и требует многих изысканий, в том числе, экологических и санитарных.

Коррективы были приняты большинством голосов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x