Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Взрыв на Блинова. Граждан, лишившихся жилья, предложено освободить от налога

  • 12:45, 23 сентября 2025
  • Комментариев[0]
Фотобанк СарБК Фотобанк СарБК

В Саратове предложили освободить от уплаты налога на имущество жильцов пострадавшего дома на Блинова.

Как рассказал сегодня на заседании бюджетного комитета гордумы замглавы администрации Александр Борзов, граждан могут избавить от необходимости платить налог за прошлый и этот год.
Предложение одобрили для принятия.

В Телеграм-канале мэра Михаила Исаева уточняется, что речь идет о собственниках, потерявших квартиры в результате взрыва. 

Напомним, 25 июля в Саратове обрушился пятый подъезд десятиэтажного дома по адресу Блинова, 2. В результате трагедии погибли 7 человек, включая одного ребёнка, ещё 18 человек получили ранения.

Демонтаж конструкций до сих пор не завершен. Недавно региональный минстрой отчитался, что 6 владельцев разрушенных квартир получили деньги на новое жилье. Сумма равняется 31,5 млн руб.  

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x