Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Директор УК наказан за долгое отсутствие в доме горячей воды

  • 16:00, 1 ноября 2025
  • Комментариев[0]

В Саратове по итогам прокурорской проверки к ответственности привлечён руководитель управляющей компании. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Причиной стала жалоба жильцов дома N10 по улице Днепропетровской на длительное отсутствие горячей воды. Инспекция показала, что УК не реагировала должным образом на заявки абонентов. Прокуратура внесла представление в её адрес и инициировала возбуждение административного дела в отношении директора по статье 14.1.3 КоАП (предпринимательская деятельность по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Подача ресурса была восстановлена, жильцам произвели перерасчёт платы за жилищные услуги на общую сумму 11 тысяч рублей.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"К себе нежно". Заметки киномана "К себе нежно". Заметки киномана Книга Ольги Примаченко с 2020-го года успела стать бестселлером такого масштаба, что её даже экранизировали. Но есть нюанс - это не роман, а сборник психологических советов. Что же вы в итоге увидите на экране?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x