Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Несколько дней горит мусорный полигон. На тушение отправят тяжёлую технику

  • 09:54, Сегодня
  • Комментариев[0]
Фото очевидца Фото очевидца

В Энгельсском районе Саратовской области несколько дней горит мусорный полигон.

О возгорании на объекте для захоронения твёрдых коммунальных отходов "Ситиматик" сообщал 2 августа. Сегодня утром в Энгельсе и Саратове стоял сильный запах гари. Губернатор Роман Бусаргин принял решение привлечь для ликвидации огня дополнительную тяжёлую технику и обеспечить непрерывный режим работы бригад.

На место отправили профильного зампреда Василия Котова. Главе района Максиму Леонову поручено организовать на месте работу штаба, направить обращения по ситуации в Роспотребнадзор и природоохранную прокуратуру.

По информации регоператора, работники полигона ликвидируют возгорание, распространение огня остановлено, открытого горения нет, фиксируется задымление. На месте работают 16 единиц спецтехники, в том числе мультилифт с пожарной ёмкостью, экскаваторы, самосвалы и бульдозеры. Проводится герметизация очагов задымления грунтом.

Причины возгорания выясняются, в компании не исключили и внешнее воздействие. На месте работают правоохранительные органы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана "Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана Блокбастеры от Нолана похожи на магазинные помидоры. Красивые? Да. Цвет яркий и шкурка гладкая? Да. Но на вкус немного ватные и никогда не вызывают тех же эмоций, что помидорки с дачной грядки, а тем более бабушкины.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 августа 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x