Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ветераны просят госдепа Панкова защитить от "геноцида со стороны чиновников от местной культуры"

  • 13:16, 7 июля 2017
  • Комментариев[6]

Участники хора ветеранов "Надежда" из Пугачева Саратовской области написали открытое письмо депутату Госдумы Николаю Панкову. В нем, в частности, говорится:

"У нас уже не осталось ни сил, ни здоровья бороться с произволом и откровенным геноцидом нас со стороны чиновников от местной культуры. На протяжении трех последних лет мы сами и наш руководитель Соловьева подвергаемся незаслуженным унижениям и откровенным издевательствам со стороны директора Пугачевского ГДК Разумовой, начальника отдела культуры Морозовой и прочих действующих лиц.

Поборы с родителей детей, занимающихся в бесплатных кружках, кумовство и превращение гоучреждения, по сути, в частную лавочку вызывало недовольство у многих. Но вслух говорить решались не все. Соловьева высказываться не боялась. В итоге Разумова решила избавиться от неугодной сотрудницы, уволив ее. Мы встали на защиту. Волна чиновничьей ненависти накрыла и нас. В итоге мы все оказались на улице. Тем временем при ДК создали новый хор ветеранов. 

Нам запретили выступать на городских мероприятиях, лишили возможности показывать концертные номера в такие священные и дорогие нашим сердцам праздники как День Победы, Восьмое Марта, День пожилого человека. Мы обращались к местным депутатам. Они приняли решение обязать директора ДК предоставить нам место для репетиций и номера в концертных программах. Разумова решение депутатского корпуса проигнорировала. Участниц Самойлову и Гладкову, которые перешли в новый хор, Разумова заставила просить прощение за то, что они пели в старом хоре ветеранов под руководством Соловьевой.

В каком уголке нашей страны такое возможно, чтобы пожилых людей, проживших тяжелую, полную тревог и невзгод жизнь, унижала сорокалетняя чиновница не познавшая ничего кроме ремесла тамады?

Николай Васильевич, попросите, пожалуйста, правоохранительные органы, только не наши, а областные, провести масштабную проверку в отделе культуры Пугачевского района и в "Централизованной клубной системе Пугачевского района". 

Как случилось, что пара чиновников, приватизировавших местную сферу культуры, шантажом и угрозами вынуждает руководство целого района плясать под их дудку?

Пугачев умирает. У нас не осталось предприятий. Молодежь уезжает в поисках лучшей доли. Остаются старики. И нас всеми способами заставляют чувствовать себя людьми низшего сорта, вещами, отслужившими свой век, ненужной и надоедливой обузой".
Об этом сообщает "Пугачевское время".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x