Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На карантин закрылись дома ребенка

  • 13:56, 2 мая 2020
  • Комментариев[0]
Фото: pxhere.com Фото: pxhere.com

Из-за угрозы распространения коронавируса в Саратовской области и на основании предписания управления Роспотребнадзора в регионе на карантин закрылись 3 дома ребенка. Об этом говорится в комментарии и. о. министра здравоохранения региона Олега Костина. Речь идет об учреждениях Вольска, Маркса и Саратова.

Дома ребенка закрываются "в профилактических целях". Дети в них будут "изолированы от внешних контактов" и при этом "продолжат получать всю необходимую помощь и уход". На данный момент ни одного заболевшего коронавирусной инфекцией в домах ребенка нет, уверяют в облминздраве.

"Для персонала также вводятся определенные ограничения в рамках исполнения санитарных правил и норм - обязательное ношение средств индивидуальной защиты, увеличение кратности санитарной обработки, повышенные меры настороженности гигиенического характера и многое другое", - отметил Костин.

Отметим, что ранее в области на карантин были закрыты также все учреждения интернатного типа.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x