Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Карантин вводят в Самойловском и снимают в Ершовском районе

  • 19:37, 15 мая 2020
  • Комментариев[3]

Сегодня в правительстве Саратовской области проходит заседание координационного совета по противодействию распространению коронавирусу.

В начале заседания губернатор Валерий Радаев обратил внимание на то, что массовые отключения горячей воды "вызвали негативный общественный резонанс". Сейчас с ресурсоснабжающей компанией удалось договориться о переносе сроков опрессовок: "Когда прохладно, создавать людям дискомфорт было бы неправильно".

Он сообщил также, что от жителей поступают жалобы на отключения газа и попросил проработать этот вопрос.

Глава региона напомнил, что после майских праздников были названы отдельные разрешительные мероприятия, в том числе разрешена работа промышленных предприятий, прогулки, одиночные занятия спортом.

"О более серьезных послаблениях речи пока не идет", - сказал Радаев, отметив, что нужно следует рекомендациям специалистов.

Ситуация в стране "остается напряженной", самая сложная - в столичных регионах. Наш регион пока не входит в число проблемных, стоит задача - сдержать рост и выйти на снижение заболеваемости.

Пациенты с коронавирусом есть во всех районах. Карантин действует в Краснокутском районе, вводится в Самойловском и снимается в Ершовском.

Губернатор отметил, что, несмотря на масочный режим, "о повсеместном использовании средств защиты говорить не приходится", нужно активнее информировать людей. Опыт раздачи бесплатных масок покупателям в магазинах "надо тиражировать".

Необходимо оперативно анализировать очаги в районах с большим количеством пациентов, чтобы не допустить таких ситуаций в других.

Упомянул глава региона и об очередях у отделений Пенсионного фонда после объявления о выплатах на детей от трех до 16 лет. Он подчеркнул, что это недопустимо, нужно было принять превентивные меры. Подача заявлений продлится до 1 октября, а отсутствие четкой и понятной информации создает ажиотаж, а следовательно, риски заражения.

Все решения по выходу из ограничений должны приниматься взвешенно: "Оставляем пространство для маневра в ту или иную сторону".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x