Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор пригрозил ответственным за вспышку коронавируса в ПНИ оргвыводами

  • 13:01, 1 июня 2020
  • Комментариев[13]

Губернатор Валерий Радаев пригрозил "оргвыводами" ответственным за ситуацию в психоневрологическом интернате в Вязовке Базарно-Карабулакского района, где была выявлена вспышка коронавируса - там COVID-19 был у 101 сотрудника и проживающего.

Глава региона поручил зампреду правительства - министру труда и социальной защиты области Сергею Наумову разобраться в ситуации и представить выводы о причинах произошедшего. 

"Безответственность всегда приводит к тяжелым последствиям. В Базарно-Карабулакском учреждении сложилась ситуация, когда заболели и сотрудники, и пожилые люди, которые там постоянно находятся. По данному случаю в обязательном порядке будут сделаны оргвыводы", - приводит пресс-служба слова главы региона.

Как ранее сообщал "СарБК", с 29 апреля в учреждениях закрытого типа области (домах-интернатах для престарелых и инвалидов, психоневрологических интернатах) были введены дополнительные ограничения в виде посменной 14-дневной работы с круглосуточным пребыванием работников.

В Саратовской области это уже не первый случай массового заражения в психоневрологических интернатах. По аналогичному факту в Черкасском ПНИ было возбуждено уголовное дело (одна из пожилых проживающих там скончалась).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x