Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С 27 июня откроются пляжи и фитнес-центры

  • 19:27, 23 июня 2020
  • Комментариев[22]

С 27 июня в Саратовской области будут открыты для посещения пляжи и фитнес-центры, объявил губернатор Валерий Радаев, открывая сегодняшнее заседание координационного совета по борьбе с коронавирусом. 

С 29 июня снимается обязательный режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. При этом работодателям рекомендовано продолжать его для работающих пенсионеров. Важно и дальше соблюдать масочный режим, иначе придется вернуться к ограничениям, отметил глава региона.

Губернатор напомнил о награждении саратовских медиков, работников Роспотребнадзора и "Микроба" государственными наградами и выразил признательность всем медработникам. "Всем нам есть, за что поблагодарить врача. Сейчас благодарность стала всенародной", - подчеркнул он. 

Глава региона прокомментировал и проведение торжественного шествия к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которое пройдет 24 июня на Театральной пл. По его словам, отказаться от этого "мы не могли", так как к нему обращались ветераны: "Это нужно ради памяти погибших. Ради славы тех, кто выжил и победил". 

Дополнительно он поручил наладить бесперебойную интернет-трансляцию этого события, потому как присутствие зрителей (и ветеранов) на мероприятии не предусматривается. 

Радаев заявил также, что необходимо обеспечить 100% готовность к голосованию по поправкам в Конституцию, а в первую очередь мер защиты от COVID-19. 

Губернатор проинформировал собравшихся о том, что в региональном правительстве заканчивается работа над планом восстановления экономики, который направлен, в том числе, на улучшение делового климата и рост зарплат. 

В целом, отметил губернатор, по стране наблюдается положительная динамика, а наша область "с начала лета держится на плато". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x