Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин предостерег чиновников от потери федеральных 5 млрд

  • 13:09, 12 июля 2020
  • Комментариев[20]

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин попросил саратовских чиновников "прекратить отдых". Обращение политика было опубликовано в соцсетях его сторонников поздно вечером 11 июля.

"Правильно было бы собирать вещички с пляжа, закончить кушать шашлыки, выгуливать корги, прекратить отдых и заняться решением вопросов", - адресовал он свой призыв сотрудникам правительства области и мэрии.

Он указал на задержки с выполнением ряда проектов, на которые было найдено федеральное финансирование. В прошлом году не удалось освоить 129 млн руб. на строительство новой набережной. Их пришлось вернуть, теперь же нехватающую сумму нужно искать в областном бюджете или выбивать в федеральном.

"При этом ситуация поменялась, видите насколько. В экономике, бюджет стал меньше, потому что доходная часть, вы видите, просела", - отметил Володин.

На грани срыва четвертый конкурс по реконструкции Театра оперы и балета, продолжается отставание при реконструкции цирка и строительстве Дворца водных видов спорта. Темпы строительства поликлиники в пос. Солнечный-2 также недостаточны, из-за этого уже возникают вопросы по выделению средств на другие медицинские учреждения.

Цирк, дворец и поликлинику нужно сдать в этом году, основные работы в театре закончить в 2021-м.

"Но если этого не произойдет, только прямые финансовые потери составят около 5 миллиардов рублей. Задумайтесь! Поэтому прервите свой отдых, осознайте, что происходит, и перестройтесь", - сказал политик.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x