Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За сутки коронавирус подтвердили у 99 жителей области

  • 10:12, 30 июля 2020
  • Комментариев[43]

Ситуация с приростом новых заболевших COVID-19 в Саратовской области не улучшается. За сутки выявлены еще 99 случаев, всего их стало 9 308, информирует региональный оперативный штаб.

Таким образом, дневной прирост продолжает повышаться (накануне было +98), что по-прежнему делает невозможным переход региона на второй этап снятия ограничений (для него нужно снижение числа новых заболевших на 20%).

Из новых случаев треть (32) приходится на Саратов, 15 - на Ивантеевский, 8 - на Энгельсский, 7 - на Ершовский, по 6 - на Александрово-Гайский и Саратовский районы. Еще в 12 районах от одного до четырех подтвержденных диагнозов.

Установлено, от кого заразились 34 пациента, у 65-ти источник инфицирования неизвестен. Пневмония диагностирована только у 31-го, признаки ОРВИ у 25-ти, тогда 43 не имеют никаких симптомов.

По-прежнему лидирует по количеству заболевших возрастная группа старше 60-ти (20 человек), в группах 40-49 и 50-59 лет выявлено 20 и 19 заболевших соответственно. Заразились семеро малолетних детей.

Выздоровевшими за сутки признаны 78 человек, с начала эпидемии - 5 547. На данный момент известно о 57 летальных случаях болезни. Проведено в общей сложности больше 260 тыс. исследований.

"СарБК" собирает данные по коронавирусу в собственную инфографику, которая позволяет видеть не только рост общего числа подтвержденных случаев, но и динамику относительного показателя - доли позитивных тестов на COVID-19. На этой неделе она стабильно держится на уровне 3,57% (минимум - 3,56%).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x