НОВОСТИ 13.01.2021 18:10
Фото: vk.com/saratov_24

Продолжаются нападения бродячих собак на горожан

В Саратове на 6-м Динамовском проезде на женщину набросились бродячие собаки. Пост об этом появился в группе "Саратов онлайн" "ВКонтакте".

Горожанка опубликовала фото укуса и призвала всех быть осторожными. "Там очень много собак с ребенком в садик идти страшно они бросаются", - подтвердила еще одна пользовательница соцсети.

Проблема бездомных собак в области поднимается часто. Резонансным стало уголовное дело, которое было возбуждено в отношении сотрудников "Дорстроя" за убийство животных (позже в нем остался только один состав преступления и один фигурант, рядовой сотрудник, который отделался штрафом).

В области распределили полномочия и установили порядок обращения с бездомными животными, занялись вопросом приютов. В декабре этого года губернатор Валерий Радаев признал работу по обращению с безнадзорными животными нерезультативной. 

После нескольких нападений собак на горожан, которые привлекли внимание СМИ, СУ СКР области возбудило уголовное дело по признакам халатности в отношении чиновников мэрии.

В то же время зоозащитники начали сообщать о массовой травле уличных собак.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/public/2021/01/13/256427.html
Саратов Бизнес Консалтинг