Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ГУ МВД предостерегло саратовцев от участия в акциях в поддержку Навального

  • 10:59, 22 января 2021
  • Комментариев[264]

ГУ МВД по Саратовской области обещает пресекать попытки проведения несогласованных публичных мероприятий в Саратова 23 января. Такое сообщение появилось на сайте ведомства.

На субботу сторонники оппозиционера Алексея Навального, которого задержали и арестовали на 30 суток после возвращения из Германии после лечения, планировали провести акции протеста в городах России, в том числе и в Саратове.

"Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться. Правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка. Правонарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности", - предупредили в ГУ МВД.

Полиция призвала граждан "не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов".

Генеральная прокуратура России обратилась в Роскомнадзор с требованием заблокировать доступ к ресурсам, которые призывают к участию в акциях в поддержку Навального. В Татарстане по поводу одной из таких публикаций возбуждено уголовное дело.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x