Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Уголовное дело депутата Полянского передают в суд

  • 09:23, 5 марта 2020
  • Комментариев[5]

СУ СК по Пензенской области завершил расследование уголовного дела в отношении депутата саратовской гордумы Алексея Полянского и главного инженера компании, входящей в корпорацию "Ростех".

По версии следствия, в октябре 2017 года компания "Саргорстрой" Полянского заключила договор со подразделением "Ростеха" на реконструкцию корпуса предприятия на сумму более 255 млн руб. С октября по декабрь Алексей Полянский, обманывая и злоупотребляя доверием главного инженера заказчика, являющегося председателем рабочей комиссии по контролю, ссылаясь на финансовые трудности, предложил ему организовать подписание пакета документов с ложными сведениями о якобы выполненных работах, поставленных материалах и оборудовании, заверив, что полученные деньги направит на исполнение контракта.

Главный инженер, осознавая незаконность предложения, выполнил просьбу. После чего на счет "Саргорстрой" поступило более 21 млн. Деньгами Полянский распорядился по своему усмотрению, причинив предприятию ущерб в особо крупном размере.

На недвижимое имущество и автомобили обвиняемых наложен арест. Обвинительное заключение подписано заместителем прокурора Пензенской области, уголовное дело готовится для направления в суд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x