Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Голосование за поправки в Конституцию могут перенести из-за коронавируса

  • 12:05, 18 марта 2020
  • Комментариев[10]

Дату голосования за поправки в Конституцию могут перенести из-за коронавируса. Об этом президент России Владимир Путин сообщил во время встречи с главой Центризбиркома Эллой Панфиловой.

Президент подписал указ о назначении голосования на 22 апреля. Напомним, россиянам предложат на этом мероприятии ответить только на один вопрос - "одобряете ли вы изменения в Конституции РФ?"

"Мы с вами видим, что в тех странах, где ситуация гораздо сложнее, чем у нас, тем не менее, от политических мероприятий подобного рода - от выборов в этих странах не отказываются. Подписывать сегодня указ без конкретной даты - более или менее бессмысленно это делать. Но повторяю еще раз: закон нас не лимитирует, не ограничивает", - цитирует президента "Интерфакс".

О возможном переносе даты голосования указали и в Госдуме. В официальном аккаунте парламента на вопросы пользователей поступил ответ со ссылкой на Кремль: "Дата Общероссийского голосования по поправкам в Консититуцию в случае неблагоприятной ситуации с коронавирусом может быть изменена".

Напомним, поправки к Конституции уже прошли согласование в Госдуме, Совете Федерации, региональных заксобраниях, Конституционном суде. "СарБК" ранее уже подробнее рассказывал об их содержании.

В Саратовской области голосование по поправкам к основному закону страны обойдется в 229 млн, 60 млн поступит из областного бюджета.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
В стране принят комплекс мер против мошенников В стране принят комплекс мер против мошенников Президент страны Владимир Путин подписал закон о противодействии телефонному и интернет-мошенничеству. Документ предполагает комплекс новых мер, которые обсуждались в экспертном сообществе. Позже глава государства дал дальнейшие поручения по борьбе с мошенниками. Он...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x