Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гонка минометчиков на полигоне под Саратовом. Видео

  • 14:05, 4 июля 2020
  • Комментариев[8]

На полигоне Широкий Карамыш в Саратовской области продолжается конкурс "Мастера артиллерийского огня".

Первым этапом соревнований стала индивидуальная гонка расчетов, по предварительным итогам которой лидируют минометчики 631-го регионального учебного центра ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск, дислоцированного в Саратове. На этом этапе водители продемонстрировали вождение машин "Урал 43206" по различным препятствиям (колейный проход в минно-взрывном заграждении, брод, косогор, змейка), а номера расчетов посоревновались в корректировке огня и поражению целей из миномета 2С12А "Сани", гранатомета РПГ-7В, пулемета ПКТ и автомата АК-74.

Расчет, возглавляемый старшим сержантом Владимиром Пяхиным, поразил все цели и преодолел препятствия без штрафных баллов, показав лучший результат гонок 10 мин 38 сек.

Второй этап был посвящен ночным стрельбам.

В соревнованиях принимает участие больше 150 артиллеристов Вооруженных сил России, завершатся они 5 июля.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x