Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Читатели "СарБК" видят основным мотивом вырубки деревьев освоение денег

  • 12:28, 22 июля 2020
  • Комментариев[3]

На сайте "СарБК" проводился опрос по поводу главного мотива администрации Саратова при вырубке деревьев в городе.

На голосование были вынесены как официальные причины спила зеленых насаждений, которые называет мэрия, так и альтернативные, предлагаемые противниками сноса.

Подавляющее число читателей (70%) выбрали версию о том, что чиновники руководствуются в своих действиях в первую очередь освоением денег.

Из официальных мотивов наибольшее доверие у горожан вызывает предупреждение проблем (например, разрушение асфальта на тротуарах, падение веток на горожан и их автомобили, обрывы проводов и т.д.) и предотвращение исков об ущербе. Такую версию поддержали 12% участников голосования.

Остальные причины не стали популярными. Так, 7% считают, что вырубка деревьев преследует целью создание на их месте новых парковок, 4% согласились, что чиновники таким образом заботятся о жителях, 3% - что они руководствуются нормами и правилами.

Оставшиеся 4% не удовлетворил ни один из вариантов. В комментариях предложены варианты "здравым смыслом", "бездарностью и безразличием к жителям и городу", "безграмотностью". Участие в голосовании приняли 1 136 человек.

Сегодня "СарБК" запустил новый опрос - мы интересуемся у читателей их планами на отдых.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x