Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Роспотребнадзор: кинотеатры в ближайшее время не откроются

  • 14:31, 27 июля 2020
  • Комментариев[8]
Фото: pxhere.com Фото: pxhere.com

Открытие кинотеатров в Саратовской области в ближайшее время не представляется возможным. Об этом заявила на сегодняшнем брифинге начальник отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора Галина Архипова. 

Напомним, ранее представители отрасли записали видеообращение к губернатору Валерию Радаеву с просьбой разрешить им работу с 1 августа при условии соблюдения ограничений. 

Киносеансы идут долгое время и в закрытом помещении, что повышает риск заражения, объяснила чиновница. В целом, открытие кинотеатров предусмотрено только на третьем этапе снятия ограничений, а регион находится на первом. 

Отвечая на вопрос о возможном возврате первоначальных ограничений из-за значительного прироста инфицированных (за сутки +95, в Саратове +81), она отметила, что "такие опасения существуют", но Роспотребнадзор надеется, что увеличения прироста не будет. 

По словам Архиповой, на этой неделе планируется снять карантин с села Новополеводино Балаковского района, если там не будет зафиксировано новых случаев инфицирования. 

Что касается детского сада в Балаковском районе, закрытого на карантин из-за обнаружения коронавируса у ребенка, ограничения были сняты еще 23 июля. Специалисты обследовали 17 сотрудников детсада и 108 детей. Инфекция была найдена у еще одного ребенка. 

Как рассказал первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов, на данный момент общее число инфицированных медиков - 1 140, однако большинство из них уже не заразные, они работают. Новых смертей не зарегистрировано. По последним данным, от COVID-19 скончалось два медицинских работника

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x