Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Области вернули "потерянные" 130 млн на достройку набережной с пляжем

  • 11:33, 20 августа 2020
  • Комментариев[8]

Саратовской области снова выделили 129,9 млн руб. на достройку участка новой набережной с пляжем. Об этом рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Он напомнил, что эти деньги уже выделялись, но "из-за того, что подрядчик попался недобросовестный, а заказчик выполнил свою работу неэффективно, где-то даже безответственно", ресурсы были потеряны (вернулись в федеральный бюджет). За это спикер уже устраивал выволочку местным чиновникам.

Вновь выделенные деньги должны быть потрачены до конца года, уточнил он.

На следующий год запланированы ремонтные работы по участку от Провиантской в сторону Ротонды вверх по течению. Она строилась в 2012-2016 годы, но из-за некачественных работ она постоянно проваливается. Проект будет выполнен к ноябрю.

"Если мы организуем работу более эффективно, это все позволит нам на будущий год сдать в эксплуатацию, открыть самое протяженное пешеходное кольцо, пешеходную зону в центральной части города Саратова. Она будет уникальна, потому что будет сочетать в себе набережную, пляжную зону, центральную часть города Саратова - исторический центр, ну и конечно, улицу Рахова, а также 2-ю Садовую, которая будет фактически замыкать это кольцо и обеспечивать выход на набережную", - подытожил спикер.

В конце июля во время очередного визита в Саратов Вячеслав Володин поставил перед чиновниками задачу сдать пляж в июне 2021 года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x