Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Перенесенный в центр Саратова фестиваль "Укек" подорожал

  • 11:48, 21 августа 2020
  • Комментариев[7]

Управление делами правительства Саратовской области объявило конкурс на организацию фестиваля археологии и реконструкции "Укек". Соответствующее извещение опубликовано на портале госзакупок.

Напомним, в этом году из-за пандемии коронавируса было решено отказаться от формата "Один день из жизни средневекового города", площадкой для которого многие годы является Увек. Мероприятия нынешнего фестиваля пройдут на территории исторического парка "Россия - моя история" на ул. Шелковичной, 19, причем будут длиться 3 недели.

В условиях конкурса говорится, что фестиваль будет идти не меньше 23 дней. Организатор должен предоставить на это время как минимум 4 шатра (дизайн "пагода") и 2 "аутентичные" юрты. В программе мероприятия - проведение мастер-классов по традиционным искусствам (плетение кольчужного полотна, набойка орнамента на натуральную ткань, резьба по дереву, средневековая монгольская письменность, роспись средневековых миниатюр). Исполнитель должен также организовать выставку археологических находок с Увека.

На входе требуется обеспечивать участников мероприятия гигиеническими масками и установить дозатор с антисептиком для рук.

Начальная стоимость организации мероприятия составляет 498 тыс. руб. Исполнителя планируют определить 1 сентября.

Отметим, что в прошлом году фестиваль на Увеке был проведен за 300 тыс. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x