- 27.08.26 13:39 Более половины заболевших ковидом - дети
- 20.08.26 13:54 За неделю на треть снизилась заболеваемость коронавирусом
- 13.08.26 14:01 Министр о пожарах на мусорках: роста обращений к врачам нет
- 06.08.26 13:42 Отмечен небольшой рост заболевших ОРВИ и коронавирусом
Управление Роспотребнадзоре по Саратовской области "возьмет на контроль" ситуацию в Энгельсском районе, где, согласно официальной статистике, уже третьи сутки не выявляют случаи заражения коронавирусом. Это журналистам пообещала замначальника ведомства Надежда Матвеева.
"В системе тестирования точно сбоя нет", - гарантировала чиновница, напомнив, что недавно лаборатория открылась на базе местного медучреждения. Она отметила, что "надо разобраться с регистрацией заболевания".
Замминистра здравоохранения Денис Грайфер подробнее рассказал о судьбе федерального транша в 91 млн руб. на лекарства для лечащихся от COVID-19 амбулаторно (таких, по озвученным им данным, более 3 тыс. чел.).
"Общее количество пациентов назвать не могу", - сказал он. По словам чиновника, на использование лекарств влияет и тяжесть заболевания, и различные личные условия - состояние здоровья, вес и так далее. На деньги сформируют также лекарственный резерв.
"Сейчас, по имеющейся информации, это вся сумма", - уточнил Грайфер в ответ на вопрос, планируется ли выделение дополнительных средств региону.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














