Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Завод РМК не смогли продать со второго раза

  • 10:08, 11 декабря 2020
  • Комментариев[13]

Имущество "Саратовского завода резервуарных металлоконструкций" дважды оказалось невостребованным на торгах. Итоги повторной процедуры были подведены 10 декабря.

В первый раз предприятие пытались продать 28 октября. Приобрести его за 450,5 млн руб. никто не захотел. Во второй раз, несмотря на то, что цена была урезана до 405 млн, на торги тоже не заявился ни один участник.

Отметим, что ранее о готовности приобрести завод заявляли как минимум две компании - кредитор, самарский "Регион" и саратовский "Технолог-Гидромаш", по контрактам с которым РМК продолжал работать последние 2 года.

Напомним, иск о банкротстве был подан самим заводом в ноябре 2016 года, спустя год в отношении него было введено конкурсное производство. Завод не прекращал все это время работать. В последующие годы находились несколько компаний, которые изъявляли желание поддерживать работу завода. Наиболее прочное сотрудничество у РМК сложилось с НПО "Технолог-Гидромаш".

Вопрос работы предприятия в этом году стал камнем преткновения среди кредиторов. В июне конкурсный управляющий Александр Конев заявил о том, что производство может быть остановлено по требованию "Региона". Кредитор, в свою очередь, обвинил управляющего в бездействии. В министерстве промышленности области отмечали, что при невозможности погашения долгов банкротство должно дойти до стадии продажи имущества. Единственный способ сохранить завод в этом случае - продавать его единым комплексом.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x