Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Открыть часть катка на набережной обещают сегодня вечером

  • 15:11, 7 января 2021
  • Комментариев[7]

Сегодня, 7 января, в 18 часов на набережной Космонавтов обещают открыть "первый этап" катка. Об этом сообщает администрация города.

Напомним, первоначально ледовую площадку там рассчитывали сделать еще к 31 декабря, но возникли технические сложности. Позже представители муниципальных служб говорили корреспондентам "СарБК", что каток появится там к 5 января.

В мэрии рассказывали, что было решено сначала залить часть от Ротонды до центрального спуска (по всей видимости, это и есть "первый этап"). Отрезок от центрального спуска до подъема к памятнику Гагарину пока не подготовили, по официальному объяснению - из-за наличия уклона.

С идеей организовать место для катания на набережной Космонавтов в прошлом году выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин, но реализовать ее прошлой зимой не удалось из-за теплой погоды.

UPD 15.37

В администрации города напоминают, что в городе работают все основные ледовые площадки. На стадионе "Волга" можно покататься с 10 до 21 часа, на "Спартаке" - с 12 до 21, на "Соколе" - с 12 до 22, в Детском парке - с 10 до 22. В таком режиме катки будут работать до конца новогодних каникул. На стадионах действует прокат коньков, продают горячие напитки. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x