Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин посоветовал чиновникам давать гранты частным собачьим приютам

  • 10:11, 3 февраля 2021
  • Комментариев[101]

В Саратове власти наконец-то могут прийти к практике поддержки общественных и частных приютов для бездомных животных. Инициатором этой меры выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Напомним, в городе продолжает обостряться ситуация с бродячими собаками. Участились случаи нападений животных на горожан. Система отлова животных работает неэффективно и со сбоями.

Володин заявил, что в области "есть приюты, готовые выстроить коммуникации и с городом, и с областью". Поддержку таким организациям можно было бы оказывать в форме грантов.

Политик привел в пример приют "Рич" в Саратовском районе. С учетом того, что в Заводском районе сейчас строится еще один муниципальный приют, можно было бы убрать с улиц еще около 1 тыс. собак, считает Володин.

Отметим, что идею поддержки частных приютов в Саратове высказывают годами, но власти постоянно ссылаются на отсутствие финансирования.

Между тем, атаки собак на граждан продолжаются, а жители ежедневно жалуются на стаи псов рядом с жилыми домами. СУ СКР расследует уголовное дело по признакам халатности в связи с нападениями животных.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x