Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подан иск об изъятии кинотеатра "Победа" из частной собственности

  • 17:49, 21 мая 2021
  • Комментариев[45]

Росимущество подало иск об истребовании из незаконного владения кинотеатра "Победа" в Саратове. Об этом сообщил глава города Михаил Исаев. 

Исаев опубликовал имена владельцев здания и земельного участка. Это шесть индивидуальных предпринимателей: Аксененко В.В., Фадеев В.О., Кагиян С.Г., Макеенко М.А., Жидкова Т.В. и Бичахчян А.С. 

Три из них - Владимир Фадеев, Михаил Макеенко и Ашот Бичахчян - известные в городе персоналии. Владимир Фадеев - член городской Общественной палаты и бизнесмен, Макеенко и Бичахчян - партнеры по бизнесу, среди их активов "Победа Плаза" и Крытый рынок. 

По информации "Бизнес-Вектора", Валентина Аксененко - бывшая жена экс-мэра Саратова Юрия Аксененко, она вместе с указанными бизнесменами владела также несколькими фирмами, которые располагали ныне снесенными торговыми рядами и площадями в районе Крытого рынка.

Отметим, что все перечисленные бизнесмены - соучредители ООО "Кинотеатр "Победа" и ООО "Кинотеатр "Победа-1". 

Напомним, мэрия начала целую кампанию по возвращению здания кинотеатра в муниципальную собственность. Летом 2020 года "Победу" выставили на продажу: кинотеатр закрылся, не выдержав коронавируса и конкуренции с сетевыми кинотеатрами. 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин пообещал помочь с ремонтом исторического объекта, когда его вернут городу. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x