Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В ремонтируемой усадьбе Борисова-Мусатова появилось отопление

  • 12:18, 9 января 2023
  • Комментариев[0]
Фото:  vk.com/volodin.saratov Фото: vk.com/volodin.saratov

В усадьбе Борисова-Мусатова в Саратове, которая находится на реставрации, подключили отопление. Об этом сообщает комитет культурного наследия регионального правительства.

В начале января прокуратура внесла подрядчику - ООО "КВС-Строй" - представления из-за отсутствия тепла. Отсутствие на объекте культурного наследия регионального значения теплоснабжения делала невозможным проведение внутренних работ.

Подрядчик пока подключил временное отопление, но проект на подведение постоянного согласован, уточнили в комитете. Газовики завершают согласование организационных вопросов для последующего монтажа.

Усадьба, состоящая из кирпичного дома и деревянного флигеля, находится в Саратове на Вольской, 33. Долгие годы музей Борисова-Мусатова располагался во флигеле, но несколько лет назад было принято решение расселить и отреставрировать главное здание для передачи музею.

Реставрационные работы должны были завершиться до 31 октября, однако подрядчик хочет закончить их досрочно. Цена контракта составила 30 млн руб., еще в 4 млн руб. обошелся проект реставрации.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x