Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сбер оштрафован за звонки должнику

  • 10:23, 23 мая 2023
  • Комментариев[3]

В Саратове Сбербанк оштрафован за навязчивое напоминание клиенту по телефону о его долге.

Как сообщили в областном Арбитражном суде, у горожанки образовалась задолженность по кредитной карте. От имени Сбера ей неоднократно поступали звонки робота-коллектора. Клиентка обратилась к судебным приставам.

Региональное ГУ ФССП назначило Сбербанку за нарушение требований Федерального закона N230-ФЭ штраф в 100 тыс. руб. Это решение было обжаловано, истец просил заменить наказание на предупреждение.

Суд пришел к выводу о возможности снижения размера штрафа до 50 тыс.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Девятая планета" с Юрием Борисовым. Заметки киномана "Девятая планета" с Юрием Борисовым. Заметки киномана Плюс в карму создателям за попытку сделать отечественную фантастику, теоретически даже оригинальную. Минус за то, что оригинальной она не выглядит, и что-то пошло не так ещё на уровне сценария.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x