Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Школьница набрала 100 баллов по двум предметам ЕГЭ

  • 16:34, 15 июня 2023
  • Комментариев[0]
Алена Лапшова, телеграм-канал Лады Мокроусовой Алена Лапшова, телеграм-канал Лады Мокроусовой

Школьница из Саратова стала первым выпускником в области, сдавшим 2 предмета ЕГЭ на 100 баллов.

Как сообщила глава города Лада Мокроусова, максимальный результат на экзамене по русскому языку показала ученица гимназии N2 Алена Лапшова. Ранее она получила высшую оценку по литературе. Всего 100 баллов за тест по языку получили 24 школьника. Такой же оценки по профильной математике удостоились 9 саратовцев.

В регионе наивысший результат по русскому показал 41 выпускник - также в Балаковском, Энгельсском, Ртищевском, Петровском, Новоузенском и Балашовском районах, сообщает областное министерство образования.

После четырех экзаменов ЕГЭ-2023 в области есть 71 стобалльный итог - 41 - по русскому языку, 11 - по химии, 10 - по литературе и 9 - по профильной математике.

Впереди у выпускников -иностранный язык (раздел "Говорение", 16 и 17 июня) и информатика (19-е и 20-е). Основной период ЕГЭ завершится 1 июля после резервных сроков.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x