Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Молодого человека будут судить за уклонение от военной службы

  • 11:58, 6 февраля 2024
  • Комментариев[0]

Житель Ершова, обвиняемый в уклонении от призыва на военную службу, предстанет перед судом, сообщает СУ СКР по Саратовской области. 

В отношении 19-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

Следствием установлено, что с ноября 2022 года по апрель 2023-го молодой человек ни разу не явился в территориальный отдел военного комиссариата "для проведения мероприятий, связанных с призывом". О необходимости явки его несколько раз уведомляли, а также предупреждали о последствиях уклонения. 

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x