Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С фирмы взыскали ущерб за свалку серы

  • 17:58, 20 августа 2024
  • Комментариев[0]
Росприроднадзор Росприроднадзор

В Балакове предприятие обязали выплатить ущерб за загрязнённую почву. Об этом сообщает пресс-служба арбитражного суда Саратовской области.

Как ранее писал СарБК, в прошлом году межрегиональное управление Росприроднадзора обратило внимание на залежи отходов серы, находящиеся в районе бывшего завода "Химволокно". Исследования показали наличие в почве на участке, принадлежащего компании "Центрком" высокой концентрации серы и нефтепродуктов. Рядом обнаружили ещё один загрязнённый участок, принадлежащий местной администрации. Глава ведомства Светлана Радионова сообщила о намерении взыскать причинённый ущерб в сумме около 237 тыс. руб.

В областной арбитражный суд поступил иск от Росприроднадзора в адрес районного муниципалитета о взыскании ущерба почве. В ходе разбирательств стало известно, что администрация передала в пользование участок с серными отходами местному предприятию "Комплекс вспомогательных производств" - правопреемнику "Балаковского химволокна".

Суд постановил взыскать с "КВП" в областной бюджет сумму причинённого почвам ущерба в размере 237 тыс. руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x