Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Женщина без родительских прав получила 260 тысяч "детских" выплат

  • 10:49, 28 января 2025
  • Комментариев[0]

Жительница Балакова признана виновной в мошенничестве при получении выплат (ч. 3 ст. 159.2 УК РФ).

По информации прокуратуры Саратовской области, 44-летняя женщина имела право на получение пособия в связи с рождением и воспитанием детей, а также страховой пенсии по потере кормильца. Однако с августа 2023 года по август 2024 года ее дети находились в центре "Семья" на полном гособеспечении, а в марте прошлого года суд лишил горожанку родительских прав. Однако, подсудимая об этом умолчала фактах, и на протяжении 10 месяцев получила социальные пособия на сумму более 260 тыс. руб.

Суд признал ее виновной в мошенничестве и назначил 1 года 6 месяцев принудительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства. Также в нее были взысканы средства в счёт возмещения ущерба.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x