Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Территорию будущего троллейбусного депо отдали "варягам"

  • 12:33, 8 ноября 2007
  • Комментариев[0]
Решением аппеляционной инстанции арбитражного суда Саратовской области "Саргорэлектротранс" лишился территории под строительство троллейбусного депо в Заводском районе.

Эта земля, вместе с находящимся на ней государственным недвижимым имуществом - тяговой подстанцией, которую "Саргорэлектротранс" успел построить на территории будущего депо, на Орджоникидзе, 26, передается в аренду на 49 лет челябинскому ООО "Стройсвязьурал-1".

Эта подстанция питает большую часть электротранспортных маршрутов Саратова. Помимо нее, на территории депо находилась аварийная служба "Саргорэлектротранса". По мнению специалистов, первая же электроавария на подстанции или городских линиях электротранспорта может парализовать движение трамваев и троллейбусов.

Началась эта история 20 апреля прошлого года, когда в "Саргорэлектротранс", которому земля была передана в бессрочное пользование, явился представитель "Стройсвязьурала-1" и заявил, что отныне депо является собственностью челябинской компании. Как оказалось, земля ей перешла с подачи Юрия Аксененко. Строительство депо тогда не велось из-за отсутствия денег.

МУП обратилось в суд первой инстанции, который признал постановление администрации Саратова недействительным. После этого челябинцы подали апелляцию и выиграли.
ООО "Стройсвязьурал-1" пришло в город как инвестор. А теперь заезжие коммерсанты уже определили цену участка для продажи - 120 млн руб.

Городу, если администрация изъявит желание построить новое депо в другом месте, земля и возведение подстанции обойдутся в сумму свыше 700 млн руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана "Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана Если вы всё ещё любите супергероев и искренне хотите смотреть про них кино, новый фильм про Человека-паука вам обязательно стоит посмотреть. Это ровно то, чего мы ждём от этого жанра - чтобы было увлекательно и с душой.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 ноября 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x