- A
- +A
- +A
Новое спецподразделение МВД. По борьбе с педофилами
- 05:55, 8 августа 2012
- Комментариев[1]
"По распоряжению министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева всем руководителям региональных подразделений органов внутренних дел направлено указание о создании в составе территориальных подразделений уголовного розыска в городах с населением свыше одного миллиона человек отделений по борьбе с преступлениями против половой неприкосновенности несовершеннолетних", - сказал представитель пресс-центра. Он отметил, что в городах с меньшей плотностью населения предусмотрено создание аналогичных специализированных групп.
"Новые подразделения создаются с целью активизации работы по предотвращению подобных преступлений, которые нередко сопряжены с убийствами детей и всегда вызывают большой общественный резонанс. В последнее время такие преступления были совершены в Пятигорске, Владимирской области и ряде других регионов страны", - цитирует представителя ведомства РИА Новости.
Ранее об этом в своем микроблоге в Twitter сообщила помощница детского омбудсмена Павла Астахова Анна Левченко, известная своей борьбой с педофилами. В конце июля во время встречи президента Владимира Путина с участниками молодежного форума "Селигер" она рассказала, что заявления активистов по педофилам в Следственном комитете и МВД рассматриваются очень долго, и это порой приводит к страшным последствиям. Путин заявил о недопустимости административных проволочек в делах, касающихся защиты детей от педофилов. После этого Левченко встретилась с руководством МВД и обсудила сотрудничество в борьбе с педофилами.
В пресс-центре МВД сообщили, что представители министерства встретились с Левченко, у которой приняты документы к рассмотрению. "На встрече Левченко сообщила, что в рядах возглавляемого ею движения порядка 40 активистов, в основном, молодые люди. В связи с этим руководство МВД России предложило им вступить в ряды новых подразделений по борьбе с преступлениями против половой неприкосновенности несовершеннолетних, так как у активистов имеется необходимый опыт работы", - сказал собеседник агентства.
"Решение о создании спецподразделения МВД РФ по борьбе с педофилами будет активно поддержано уполномоченным. Новый импульс в борьбе с педофилами дала встреча президента РФ Путина с помощницей уполномоченного Левченко на Селигере", - написал во вторник в своем микроблоге в Twitter Павел Астахов.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
- 13.12.2018, 13:30 Представитель МВД об изменениях в ПДД: "Всех замучили и запутали" Госавтоинспекция России ввела мораторий на внесение изменений в правила дорожного движения. Временный запрет на инициирование нововведений коснется только министерства внутренних дел.
- 11.12.2018, 10:33 "Полицейско-лошадиная" история. Последствия и продолжение После скандала с голодающими полицейскими лошадьми в Саратове (один конь погиб) Следственный комитет возбудил дело о мошенничестве, а мать главной героини истории Алены Соколовой, заключившей с МВД контракт на уход за животными, — судья Елена Череваткина — написала заявление по собственному желанию. В отставку ушел и заместитель председателя Саратовского областного суда Виктор Журавлев, которого источники Daily Storm называют покровителем Елены Череваткиной.
- 25.10.2018, 12:07 СМИ: В МВД предложили оснастить огнестрельное оружие датчиками слежения В НПО МВД России "Специальная техника и связь" (СТиС) предлагают оснастить все огнестрельное оружие в РФ специальными датчиками слежения. Они, по мнению экспертов ведомства, позволят эффективнее бороться с происшествиями, подобными инциденту в колледже Керчи в середине октября. В результате стрельбы, которую устроил студент Владислав Росляков, погиб 21 и пострадало более 50 человек.
- 23.08.2018, 10:38 "РГ": МВД начнет выдавать водительские удостоверения с микрочипами Министерство внутренних дел России планирует ввести водительские права нового поколения. Ведомство вынесло на общественное обсуждение проект приказа, утверждающего новые образцы водительских удостоверений.
- 21.08.2018, 15:35 "Ъ": МВД будет платить за помощь в раскрытии преступлений Минюст России утвердил материальную форму поощрения граждан, которые помогают полиции в поимке преступников и раскрытии преступлений. Размер вознаграждений - от нескольких тысяч до десятка миллионов рублей.
- 04.03.2026, 17:51 Билайн масштабно усилил сеть в Саратове и области
-
03.03.2026, 18:05
Попкорн, мясо, 18+. В театре драмы осовременили "Тартюфа"
Перед премьерой спектакля "Тартюф" саратовский театр драмы имени Слонова устроил необычную фотосессию. Такие промо-проекты уже делали и раньше для больших постановок. Фото были нетривиальные - актеры то в пустом бассейне снимутся, то в трамвае с выбеленными лицами. Зрители попадались на крючок, билеты раскупали, в зале ожидаемо царил аншлаг. Поэтому со спектаклем режиссера Михаила Лебедева решили пойти тем же проверенным путём. Тем более, что он сразу объявил, что комедию Жана-Бастиста Мольера осовременят. И вот актёров для фото отправили … на рынок. И не просто на рынок, а прямо в мясной отдел, где огромные туши, свиные головы, крюки, топоры и кровь. Сопровождали фото цитаты из произведения французского классика. Публике как бы говорили "Хотите мяса? Мы дадим его вам!". Ну как после такого не пойти на премьеру? Правильно, никак, ноги сами побежали!
- Сегодня
- Неделя
- Месяц
- Выявили 50 тысяч особняков, в которых не платят за вывоз мусора 4
- Приговор сбившему насмерть студентку сыну депутата оставлен в силе 1
- Назначен новый глава администрации Ленинского района 1
- В городской бюджет добавят деньги на перевозки и благоустройство 1
- Законы марта: такси, гостиницы, перелёты, отключение газа, борщевик, автошколы 1
