Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Спецкурс для ФСО. Охранников президента научат "навыкам Путина"

  • 05:52, 11 сентября 2012
  • Комментариев[0]
15 сотрудников Федеральной службы охраны пройдут спецкурс по работе в горной местности.

Федеральная служба охраны отправляет 15 офицеров на спецподготовку. Сотрудники секретной службы будут улучшать свои навыки работы в горной местности и охраны высших лиц государства на горнолыжных склонах.

Курс обучения офицеров ФСО будет длиться 148 часов.

Детали программы спецподготовки в федеральной службе не раскрывают, объясняя это секретностью работы сотрудников, охраняющих первых лиц российского и иностранных государств. Вместе с тем в ФСО отмечают, что обучение пройдут в том числе и те сотрудники, которые работают с президентом и премьером, когда они катаются на лыжах.

— ФСО охраняет первых лиц государства в любых погодных условиях и в любой местности, — рассказал «Известиям» источник в ведомстве. — Для поддержания профессионализма каждый раз проводится специальное обучение.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что сотрудники ФСО охраняют Владимира Путина, когда он катается на лыжах.

— Они охраняют не только президента, но и других высокопоставленных лиц, — заявил он "Известиям". — Президент и иностранные делегации иногда катаются на лыжах, и для охраны их на склонах сотрудники ФСО должны обладать специальными навыками.

Так, кстати, было и в марте этого года сразу после выборов. Тогда друг Владимира Путина экс-премьер Италии Сильвио Берлускони прилетел к нему в гости в Сочи. Они втроем осмотрели олимпийские объекты, в том числе горнолыжные склоны. Путин даже попробовал себя в качестве биатлониста, постреляв из винтовки.

Президент не редко заставляет понервничать охрану. Так, в феврале Владимир Путин приехал в Подмосковный учебный центр в Парамонове, где проложена санно-бобслейная трасса. Неожиданно для своей охраны он решил прокатиться на бобе. Разрабатывать специальную тактику пришлось сотрудникам ФСО и на прошлой неделе, когда Владимир Путин на дельтаплане ставил на крыло птенцов стерхов.

Автор: Анастасия Кашеварова, "Известия"
Похожие материалы
  • 04.05.2018, 17:18 Медведев и "темная лошадка". Инвесторы сделали ставки на кандидатуру премьера 7 мая состоится инаугурация избранного президента России Владимира Путина. После этого правительство страны, по действующему законодательству, уйдет в отставку. Новый кабинет министров будет сформирован в течение следующих двух недель.
  • 15.08.2014, 09:11 Взлом аккаунта Дмитрия Медведева. Версии Взлом аккаунта Дмитрия Медведева в твиттере, где появилась запись об уходе в отставку, породил множество версий о возможных организаторах акции. Одни эксперты подозревают группу "Шалтай-Болтай", которая уже наделала шума публикацией данных якобы из администрации президента. Другие говорят о недоброжелателях премьера. Наконец, есть версия, что таким образом продвигается очередное ужесточение контроля над интернетом.
  • 14.08.2014, 11:16 Twitter Дмитрия Медведева взломали. Последние сообщения не соответствуют действительности Официальный Twitter премьер-министра РФ Дмитрия Медведева подвергся хакерской атаке. "Последние сообщения, размещенные в микроблоге, не соответствуют действительности", - подтвердил в кабмине.
  • 24.04.2014, 11:50 Власть "отнимет" у каждого россиянина 3,5 л. алкоголя. Обновлена программа развития здравоохранения Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил обновленную программу развития здравоохранения в России. В документе, который опубликован на сайте правительства, в частности, содержатся планы, касающиеся отдельных граждан. Так, есть план отучить от вредной привычки каждого третьего курильщика. А также заставить среднестатистического россиянина пить на 3,5 литра алкоголя в год меньше.
  • 27.09.2013, 14:39 Медведев: Россиянам придется менять работу, профессию и место жительства России пора уйти от политики сохранения занятости любой ценой и не бояться сокращения неэффективных рабочих мест, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании, которое проходит в рамках инвестиционного форума в Сочи.
Новые материалы
  • 04.03.2026, 17:51 Билайн масштабно усилил сеть в Саратове и области
  • 03.03.2026, 18:05 Попкорн, мясо, 18+. В театре драмы осовременили "Тартюфа"

    Перед премьерой спектакля "Тартюф" саратовский театр драмы имени Слонова устроил необычную фотосессию. Такие промо-проекты уже делали и раньше для больших постановок. Фото были нетривиальные - актеры то в пустом бассейне снимутся, то в трамвае с выбеленными лицами. Зрители попадались на крючок, билеты раскупали, в зале ожидаемо царил аншлаг. Поэтому со спектаклем режиссера Михаила Лебедева решили пойти тем же проверенным путём. Тем более, что он сразу объявил, что комедию Жана-Бастиста Мольера осовременят. И вот актёров для фото отправили … на рынок. И не просто на рынок, а прямо в мясной отдел, где огромные туши, свиные головы, крюки, топоры и кровь. Сопровождали фото цитаты из произведения французского классика. Публике как бы говорили "Хотите мяса? Мы дадим его вам!". Ну как после такого не пойти на премьеру? Правильно, никак, ноги сами побежали!

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 сентября 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x