- A
- +A
- +A
ЕГЭ по алгебре тоже "утек" в соцсети. Инспекторы проверяют высокие оценки детей чиновников
- 11:14, 3 июня 2013
- Комментариев[0]
Решение заданий, как и в случае ЕГЭ по русскому языку, можно найти в социальных сетях. За отдельную плату их обещают прислать всем желающим. Получить заполненные бланки можно, подписавшись на сообщество или группу, посвященную этой теме, или просто введя запрос в поисковике.
В Рособрнадзоре между тем уверяют, что настоящих ответов на ЕГЭ в Интернете нет. Как заявили в департаменте образования и науки Приморского края, анализ показал, что заполненные бланки, появившиеся в Сети, являются примерами и задачами из открытого банка заданий с сайта www.mathege.ru, а также ответами прошлых лет.
Чиновники посоветовали выпускникам не доверять ответам из Сети. "Призываем всех участников ЕГЭ, особенно выпускников школ, не доверять тем коммерческим предложениям, которые могут поставить под вопрос успешное окончание школы и лишить их аттестата", - цитирует ИА "Дейта" директора департамента образования и науки Александра Зубрицкого.
Во Владивостоке, как отметили чиновники, был зафиксирован всего один факт нарушения порядка сдачи ЕГЭ. "Сдать второй обязательный для сдачи предмет - математику - пришли более десяти тысяч школьников. Лишь одно нарушение было зафиксировано комиссией. Им стал ученик из Владивостока, который попытался использовать сотовый телефон во время экзамена. Он был удален с экзамена", - приводит РИА "Новости" слова представителя департамента образования и науки администрации Приморского края.
Напомним, в ночь на 27 мая в Интернете, спустя несколько часов после того, как экзамен по русскому языку начали сдавать школьники на Дальнем Востоке, в Интернете появились ответы по этому предмету. Позже в Рособрнадзоре признали утечку, обвинили в плохой организации экзамена региональные власти и назвали растиражированные в Сети ответы неправильными.
За выкладывание ответов в Сеть и пользование Интернетом без аттестатов в этом году остались 80 человек. Им предстоит пересдавать ЕГЭ в будущем году.
Сегодня же СМИ сообщили, что инспекторы Рособрнадзора проверяют подозрительно высокие оценки, которые получили на досрочной сдаче ЕГЭ школьники Ставрополья. Большинство "одаренных" выпускников, как выяснилось, получили право сдать экзамен досрочно, предоставив справку от невролога о головных болях и нарушении памяти. При этом родители "отличников" были высокопоставленными чиновниками - в их числе замглавы краевого УФМС, экс-замглавы мэра Ставрополя, депутат городской думы, а также врачи и адвокаты. В Рособрнадзоре не исключили пересмотра результатов досрочного ЕГЭ в крае.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
- 29.10.2013, 10:03 Приговор Прокопенко оставили в силе. Мнение защиты, обвинения, общественности Адвокат осужденного главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, представители стороны обвинения и общественности прокомментировали сегодняшнее постановление Волжского райсуда, который оставил решение суда первой инстанции без изменений, а апелляционные жалобы защиты - без удовлетворения. Мировой судья Елена Леднева признала Прокопенко виновным в злостном неисполнении семи судебных решений по переселению граждан из аварийного жилья. Ему было назначено 200 тыс. руб. штрафа, в то время, как защита настаивала на полной невиновности подсудимого - у него, по мнению адвокатов, не было реальной возможности исполнить решения суда.
- 04.03.2026, 17:51 Билайн масштабно усилил сеть в Саратове и области
-
03.03.2026, 18:05
Попкорн, мясо, 18+. В театре драмы осовременили "Тартюфа"
Перед премьерой спектакля "Тартюф" саратовский театр драмы имени Слонова устроил необычную фотосессию. Такие промо-проекты уже делали и раньше для больших постановок. Фото были нетривиальные - актеры то в пустом бассейне снимутся, то в трамвае с выбеленными лицами. Зрители попадались на крючок, билеты раскупали, в зале ожидаемо царил аншлаг. Поэтому со спектаклем режиссера Михаила Лебедева решили пойти тем же проверенным путём. Тем более, что он сразу объявил, что комедию Жана-Бастиста Мольера осовременят. И вот актёров для фото отправили … на рынок. И не просто на рынок, а прямо в мясной отдел, где огромные туши, свиные головы, крюки, топоры и кровь. Сопровождали фото цитаты из произведения французского классика. Публике как бы говорили "Хотите мяса? Мы дадим его вам!". Ну как после такого не пойти на премьеру? Правильно, никак, ноги сами побежали!
- Сегодня
- Неделя
- Месяц
- Выявили 50 тысяч особняков, в которых не платят за вывоз мусора 4
- Приговор сбившему насмерть студентку сыну депутата оставлен в силе 1
- Назначен новый глава администрации Ленинского района 1
- В городской бюджет добавят деньги на перевозки и благоустройство 1
- Законы марта: такси, гостиницы, перелёты, отключение газа, борщевик, автошколы 1
