- A
- +A
- +A
Товары от заключенных пустят в продажу. 100 тысяч товаров
- 16:48, 18 февраля 2014
- Комментариев[2]
Заключенные в России производят более чем 100 тысяч различных товаров на сумму приблизительно в 32 миллиарда рублей в год, отметил начальник финансово-экономического управления ФСИН Олег Коршунов. По его словам, как передает РИА Новости, в работе задействована примерно треть заключенных.
Олег Коршунов подчеркнул, что начинать эту работу с создания непосредственно магазина неправильно, поскольку сначала нужно организовать "нормальное производство". В целом же, по его мнению, создание Торгового дома ФСИН позволит снизить коррупцию при продаже товаров, произведенных заключенными.
Отметим, 14 февраля ОАО "Сбербанк России" и ФСИН подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на установление "долгосрочных партнерских отношений". Стороны намеревались рассмотреть возможность создания Торгового дома, в котором будет продаваться продукция, изготовленная в исправительных учреждениях. Как тогда отмечал Олег Коршунов, в соответствии с законодательством уголовно-исправительная система не может участвовать в торгах на поставку продукции. Между тем Торговый дом даст возможность размещать заказы и участвовать в торгах.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
-
16.10.2026, 15:35
"Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана
Как считаете, насколько яркий этот красный флаг, если сериал начинается с дисклеймера, что сериал, конечно, основан на вселенной Стругацких и романе "Жук в муравейнике", и авторы их очень уважают, но сняли тут что-то свое?
-
14.10.2026, 10:19
Льготное микрокредитование бизнеса. Для креативных, технологичных, быстроразвивающихся и других
Нынешний год для малого и среднего бизнеса похож на полосу препятствий. Необходимо вытерпеть давление налоговой реформы-2026, обойти сложности кредитования, избежать проблем из-за падения потребительского спроса, справиться с ростом издержек и преодолеть кадровый голод. Эксперты говорят о возросшей роли господдержки бизнеса. О том, как работает одна из форм - предоставление льготных микрокредитов для МСП рассказал первый заместитель министра экономического развития Саратовской области Олег Савенков.
- Неделя
- Месяц
