- A
- +A
- +A
СМИ: Не исключается отстранение сборной России от участия в Олимпиаде-2016
- 13:34, 18 мая 2016
- Комментариев[4]
Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах не исключил возможность отстранения сборной России от Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в случае, если подтвердятся обвинения в существовании целой "допинговой программы". Об этом он заявил в статье для Frankfurter Allgemeine Zeitung, которую во вторник вечером опубликовала электронная версия издания.
"Если будут свидетельства о существовании организованной и широкомасштабной допинговой системы, которая затрагивает и другие виды спорта, то международные объединения и МОК должны будут принять тяжелое решение между коллективной ответственностью и индивидуальной справедливостью", - указал он.
На прошлой неделе газета The New York Times опубликовала материал с высказываниями бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, в котором, в частности, упоминаются фамилии лыжника Александра Легкова, в Сочи-2014 завоевавшего золото на дистанции 50 км и серебро в эстафете, и бобслеиста Александра Зубкова, двукратного олимпийского чемпиона 2014 года в соревнованиях двоек и четверок. По данным газеты, имена олимпийцев Сочи-2014 якобы фигурировали в так называемой "допинговой программе", которая тщательно планировалась на протяжении многих лет, чтобы обеспечить победу российских спортсменов на домашней Олимпиаде.
На Олимпийских играх в Сочи сборная России стала победителем неофициального командного зачета, завоевав 33 медали (13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей).
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
- 22.02.2018, 12:52 СМИ: Российские керлингисты лишены медали ОИ из-за допинга Дальнейшее разбирательство в отношении Крушельницкого продолжит Всемирная федерация керлинга.
- 19.02.2018, 11:14 Опять допинг. В крови российского керлингиста обнаружен мельдоний В воскресенье, 18 февраля, СМИ сообщили, что проба бронзового призера Олимпиады Александра Крушельницкого дала положительный результат. Позднее эту информацию подтвердили и официальные источники.
- 21.12.2016, 11:23 "Словарь года"-2016. Мельдоний, русиано, трампизм Уходящий 2016 год был богат на события, что не могло не отразиться на нашем языке. Отслеживанием новых популярных слов и выражений занимается группа "Словарь года". Уже около пяти лет ее создатели формируют рейтинг слов на основе голосования пользователей. По итогам года формируется своего рода словарь с комментариями, толкованиями, историческими справками, когда и как родился тот или иной неологизм. "Лента.ру" обратилась к куратору группы, главному редактору портала "Словари XXI века", лингвисту Алексею Михееву, чтобы узнать, как изменился наш язык под влиянием происходящего в мире и в стране.
- 23.08.2016, 13:21 "Соразмерно" обстоятельствам. CAS поддержал решение о недопуске российских паралимпийцев к Играм-2016 Ранее Международный паралимпийский комитет дисквалифицировал ПКР и отстранил российских спортсменов от Игр-2016 по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства.
- 03.08.2016, 13:28 Минус 22 медали. Сколько наград в Рио отнял у России допинговый скандал Сборная России не сможет выступить на летних Олимпийских играх в полном составе и из-за этого недосчитается многих медалей. Спортивные журналисты подсчитали, какой урон нанес стране допинговый скандал.
-
14.08.2026, 15:11
“Следствие ведут овечки” или Кто прикончил Хью Джекмана. Заметки киномана
Это кино для тех, кому хочется посмотреть с ребёнком доброе, душевное и неглупое детское кино, а также для тех, кто ностальгирует по детским фильмам годов так 80-х.
-
12.08.2026, 10:34
И копейку, и рубль сберегут. Справедливороссы предлагают увеличить зарплаты и ввести 13-ю пенсию
В региональном отделении партии "Справедливая Россия" состоялась пресс-конференция, главной темой которой стали механизмы повышения реальных доходов россиян. На мероприятии говорили не об абстрактных макроэкономических показателях, а о конкретных инициативах, способных переломить тревожную тенденцию, когда расслоение общества усиливается, а поход в магазин для многих семей превращается в стресс, несмотря на бодрые сводки Росстата.
- Сегодня
- Неделя
- Месяц
