- A
- +A
- +A
СМИ: Потребители получат компенсацию за некачественную поставку электроэнергии
- 10:55, 31 августа 2016
- Комментариев[0]
С помощью эксперимента минэнерго рассчитывает повысить ответственность сетевых организаций, рассказывает "Российская газета". Эксперимент проведут в пилотных зонах, которые пока не определены. Так же не известно, будет ли вовлечено в эксперимент население.
В минэнерго говорят, что эксперимент
Эксперты уточняют, что для успешного эксперимента важно четко прописать процедуры фиксации нарушения показателей надежности и качества оказываемых услуг, их урегулирования, а также механизмы разграничения ответственности между смежными сетевыми компаниями, потребителями.
Также важно организовать процедуру фиксации нарушений таким образом, чтобы ей доверяли как сетевые компании, так и потребители. Для этого в ассоциации "Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций" предлагают прописать в законодательстве, что приборы интеллектуального учета были сертифицированными (они фиксируют все перебои с подачей электроэнергии).
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
- 22.08.2017, 10:14 "Газета.Ru": В РФ вступила в силу Монреальская конвенция авиаперевозок Задержки рейсов, утрата и порча багажа, ущерб здоровью и гибель пассажира будут теперь компенсироваться по Монреальской конвенции авиаперевозок. Размеры компенсаций вырастут в разы, но только — на международных рейсах. Перелеты внутри России по-прежнему будут регулироваться нормами, принятыми еще в 1934 году.
- 16.05.2014, 10:22 СМИ: За незаконное лишение прав предлагается выплачивать компенсацию В Госдуму в ближайшее время будет внесен законопроект о введении компенсации за незаконное лишение прав. Автомобилистам будет выплачиваться денежная сумма за те неудобства, которые они испытали во время запрета на вождение машины. Эксперты предупреждают о том, что доказывать неправосудность решения о лишении прав будет нелегко.
- 25.07.2013, 11:46 Реестр "лояльных нации компаний". Бизнесменам-партиотам предоставляется... В Государственной думе появилась идея сформировать список "лояльных нации компаний", которые могли бы получить существенные льготы и привилегии. Как рассказал "Известиям" депутат от "Единой России" Евгений Федоров, он подготовил вместе с членами межфракционной депутатской группы "Российский суверенитет" (туда, по словам Федорова, входят около 20 народных избранников) законопроект "О статусе национального бизнеса в РФ".
-
14.08.2026, 15:11
“Следствие ведут овечки” или Кто прикончил Хью Джекмана. Заметки киномана
Это кино для тех, кому хочется посмотреть с ребёнком доброе, душевное и неглупое детское кино, а также для тех, кто ностальгирует по детским фильмам годов так 80-х.
-
12.08.2026, 10:34
И копейку, и рубль сберегут. Справедливороссы предлагают увеличить зарплаты и ввести 13-ю пенсию
В региональном отделении партии "Справедливая Россия" состоялась пресс-конференция, главной темой которой стали механизмы повышения реальных доходов россиян. На мероприятии говорили не об абстрактных макроэкономических показателях, а о конкретных инициативах, способных переломить тревожную тенденцию, когда расслоение общества усиливается, а поход в магазин для многих семей превращается в стресс, несмотря на бодрые сводки Росстата.
- Сегодня
- Неделя
- Месяц
