Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чек-лист подготовки к встрече Нового года. Не забыть про обязательные платежи

  • 17:14, 30 декабря 2020
  • Комментариев[2]

В принципе, удобство онлайн-обслуживания не вызывает сомнений в любое время, а не только в условиях предпраздничной суеты или новогодних выходных. Ведь это - огромная экономия времени.

Чек-лист подготовки к встрече Нового года. Не забыть про обязательные платежи

Особенно что касается регулярных платежей, например, оплаты услуг ЖКХ. Нет никаких проблем, чтобы перечислить деньги обслуживающим и ресурсоснабжающим предприятиям посредством интернет-банка "СберБанк Онлайн"[1]. Надо просто войти в личный кабинет, в меню "Платежи" выбрать "ЖКХ и домашний телефон", далее – категорию и нужную услугу в списке (либо воспользоваться функцией поиска) и указать необходимую сумму. В мобильной версии все еще проще. Нужно открыть на смартфоне[2] приложение "СберБанк Онлайн", найти и нажать кнопочку "Сканировать QR-код[3]" на главном экране и навести камеру на QR-код (это такой квадратик, похожий на пазл). Все реквизиты для оплаты заполнятся сами, а вам останется только подтвердить платеж.

Многие предпочитают иметь на руках чеки об оплате – они все сохраняются в личном кабинете "СберБанк Онлайн". Если нужен бумажный вариант, можно в любое время распечатать его на принтере или в устройстве самообслуживания СберБанка: вставьте карту в устройство (а лучше приложите к NFC-считывателю[4]), введите пин-код, в пункте "История операций" выберите нужную, нажмите "Операции", а затем – "Печатать чек".

Совсем не думать о платежах в праздники поможет услуга "Автоплатеж"[5]. Достаточно один раз настроить оплату в "СберБанк Онлайн", после чего банк возьмет на себя все рутинные задачи. Вы не ошибетесь и не переплатите лишнего. Сервисом легко управлять, при необходимости его всегда можно отредактировать.

 Поздравить близких

Ситуация 2020 года вносит некоторые ограничения в традиционные новогодние посещения родных и близких. Однако поздравить, конечно, хочется каждого. Быстро перевести деньги можно в мобильном приложении "СберБанк Онлайн". А функция "Диалоги" позволит отправить собеседнику красивую открытку! Клиенты СберБанка могут ежемесячно переводить до 50 тыс. рублей без комиссии внутри банка. Для совершения переводов сверх установленных лимитов существует гибкая система подписок[6], которая позволяет настраивать комиссию за платежи и переводы в соответствии с потребностями каждого клиента.

 Подвести итоги

Пользователям раздела "Выписки и справки" в мобильном приложении "СберБанк Онлайн" доступен новый сервис – оформление индивидуальной выписки. Здесь можно сформировать индивидуальную выписку по операциям дебетовой и кредитной карт, используя фильтры данных. Сервис доступен на платформах iOS и Android. Конструктор позволяет найти операции зачисления/списания по конкретной карте, перевода денежных средств конкретному человеку. В дальнейшем инструмент будет дополнен новыми фильтрами и данными.

 

Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015 г.



[1] Интернет-банк и мобильное приложение "СберБанк Онлайн" доступны клиентам-держателям банковских карт СберБанка (за исключением корпоративных карт), подключенных к СМС-сервису "Мобильный банк". Для использования интернет-банка и приложения "Сбербанк Онлайн" необходим доступ к сети Интернет. В отношении информационной продукции без ограничения по возрасту.

[2] Смартфон (от англ. языка Smartphone - умный телефон) — мобильный телефон (современный — как правило с сенсорным экраном), дополненный функциональностью карманного персонального компьютера.

[3] QR-код (Quick Response Code – англ. "код быстрого реагирования") – двухмерный штрихкод (бар-код), предоставляющий информацию для быстрого ее распознавания с помощью камеры на мобильном телефоне.

[4] NFC (near field communication – англ. "ближняя бесконтактная связь") – технология бесконтактных платежей с помощью карты или смартфона.

[5] Услуга "Автоплатеж" доступна клиентам-держателям международных банковских карт Сбербанка (за исключением корпоративных карт), подключенных к СМС-сервису "Мобильный банк". Автоплатеж будет исполнен при наличии средств на банковской карте, к которой подключена услуга. При оплате счетов может взиматься комиссия. Перечень компаний, в пользу которых могут совершаться платежи в рамках услуги "Автоплатеж", порядок подключения услуги, размер комиссии, а также иную дополнительную информацию уточняйте на сайте www.sberbank.ru.

[6] Выбрать и подключить подписку для переводов без комиссии можно в мобильном приложении "Сбербанк Онлайн": безлимит на переводы внутри банка и платежи в месяц от 209 руб/мес; безлимит на все переводы внутри банка от 134 рублей/мес; +50 тысяч рублей на переводы внутри банка без комиссии до конца месяца за 99 рублей.

Новые материалы
  • 15.03.2024, 14:25 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024

    Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в ногу с повесткой дня и действуют в унисон с развитием цифровых технологий. Самые актуальные виды преступных сценариев, по мнению экспертов, связаны с применением искусственного интеллекта. Как именно сегодня "разбойники" с большого интернета лишают денег граждан? СарБК обновил перечень самых популярных схем.

  • 15.03.2024, 13:45 "Дюна 2". Заметки киномана

    Информация для тех, кто не читал Фрэнка Герберта: это не просто сиквел, а необходимое продолжение сюжета. И для его раскрытия понадобится еще не один фильм. Для тех, кто в курсе: вторая часть даже лучше, чем первая. Ровно такое кино, ради которого существуют кинотеатры с огромными экранами и хорошим звуком.

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x