-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Стремительно дорожает сахар
- 21:53, 19 июня 2000
- Комментариев[0]
Стремительно дорожает сахар.
Цена килограмма выросла уже до 12 рублей. По-видимому, это еще не предел.
В городском комитете по потребительскому рынку нам объяснили, что подорожание это носит исключительно сезонный характер. Цена на сахар скачет каждое лето. Так что любителям всевозможных вареньев и компотов домашнего приготовления разумнее запасаться сахаром задолго до наступления поры ягод и фруктов.
Отечественного сахара у нас практически нет, приходится закупать за рубежом. На импортном сырье работают многие российские заводы. Новый урожай сахарной свеклы у нас будет лишь осенью. Соответственно, подешевеет и сахар. Правда, заготовки уже подойдут к концу.
Кстати, некоторые специалисты считают, что немалую роль в нынешнем подорожании сыграло увеличение цены на водку. Сахар в немеряных количествах скупается населением на самогон. На него-то всегда потребитель отыщется. На внезапном ажиотаже решили сыграть некоторые предприниматели. Народ, закупающий сахар сразу мешками, частенько не досчитывается при перевешивании дома двух-трех килограммов в каждом. Вот и думай, как дешевле выйдет: оптом или в розницу затовариваться.
Картина дня
На пожаре в гаражах сгорели два "Фольксвагена"
Времена. В Советской России отменили смертную казнь, в Саратове обсуждают выпуск электромобилей для Москвы
Мороз в субботу не уйдет на выходной и будет усиливаться
Еще новости
-
Сегодня, 17:36Новости
-
Сегодня, 16:50Новости
-
Сегодня, 16:35Новости
-
Сегодня, 16:15Новости
-
Сегодня, 15:40Новости
-
Сегодня, 14:13Новости
-
Сегодня, 14:00Новости
-
Сегодня, 13:00Новости
-
Сегодня, 12:11Новости
-
Сегодня, 11:04Новости
"Марти Великолепный" и амбиции Тимоти Шаламе. Заметки киномана
Помните, как ДиКаприо отчаянно хотел Оскар и несколько лет подряд снимался в максимально "оскаровском" кино? У нас появился новый пациент с тем же диагнозом! И тоже очень талантливый.













