-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Осторожно, левые дрожжи!
- 21:54, 19 июня 2000
- Комментариев[0]
Осторожно, левые дрожжи!
Все дрожжи, что продают в Крытом рынке под видом произведенных на Саратовском дрожжевом заводе, оказались поддельными.
Это выявили сотрудники налоговой полиции в ходе проведенного на прошлой неделе ╚дрожжевого╩ рейда.
Самое неприятное то, что левые дрожжи, привезенные в Саратов из Воронежской и Пензенской областей, формуют и пакуют на месте в подпольных цехах лица без определенного места жительства. Так что о соблюдении элементарных правил гигиены говорить не приходится.
К сожалению, полицейские пока не выявили предприимчивых дрожжевых дельцов, но обещают сделать это в самое ближайшее время.
Пока же информация для любителей домашней выпечки:
≈ надпись на пачке настоящих дрожжей синего цвета, фальшивка подписана зеленым;
≈ настоящие дрожжи, сделанные на Саратовском дрожжевом заводе, белого цвета, подделка ≈ сероватая или коричневатая;
≈ на приготовление одного килограмма теста требуется 20 граммов саратовских дрожжей или более 50 граммов левых.
И еще: Саратовский дрожжевой завод несет колоссальные убытки ≈ ведь в месяц продается до 50 тонн лжепродукта. Причем по цене нашего завода-изготовителя, хотя вроде бы должны быть дешевле.
Так что, потребители, будьте бдительны ≈ внимательно смотрите на этикетку, попробуйте взглянуть на сам продукт. И если обнаружите неприятный цвет или, пуще того (фу, какая гадость!) отпечатки пальцев ≈ знайте, вас пытаются обмануть!
Картина предыдущего дня
Времена. В Москве взорван Храм Христа Спасителя, Саратовский край преобразован в область
Временно перекроют один из самых оживлённых перекрёстков
Область стала лидером России по валовому сбору подсолнечника
В области установили новый МРОТ для внебюджетников
В области снизилась раскрываемость тяжких преступлений
Еще новости
-
Вчера, 21:58Новости
-
Вчера, 18:24Новости
-
Вчера, 18:13Новости
-
Вчера, 17:45Новости
-
Вчера, 17:08Новости
-
Вчера, 17:07Новости
-
Вчера, 16:57Новости
-
Вчера, 16:01Новости
-
Вчера, 15:58Новости
-
Вчера, 15:32Новости
"Умри, моя любовь": Дженнифер Лоуренс и Роберт Паттисон. Заметки киномана
Дженнифер Лоуренс возвращается к истокам - к арт-хаусному кино и изображению безумия. Выходит очень на любителя.













