-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
26 июля 2000 года мэр города Юрий Аксёненко посетил завод "Сарэнергомаш"
- 13:07, 27 июля 2000
- Комментариев[0]
26 июля 2000 года мэр города Юрий Аксёненко посетил завод "Сарэнергомаш" (Б.Садовая, 48). Основанный в 1871 году как железнодорожные мастерские, завод выпускает сейчас теплообменное оборудование для турбоустановок и оборудование для промышленных и бытовых котельных. По словам директора завода Николая Кочегарова, выпускаемые заводом транспортабельные котельные, предназначенные для отапливания относительно небольших помещений (2 подъезда 10-ти этажного дома, например) отличаются экономичностью в плане сбережения энергоресурсов (по сравнению с теплоцентралями экономичнее в 2 раза и меньше потерь в атмосферу, КПД - 92%), они имеют сравнительно невысокую себестоимость - около 1 млн. рублей. Кроме того, оборудование, сделанное в стенах ОАО "Сарэнергомаш", экологически безопасное - выбросы в атмосферу оксидов азота и углекислого газа в несколько раз ниже существующих российских ГОСТов и соответствуют немецким стандартам.
Юрий Аксёненко в беседе с директором завода Н.Кочегаровым отметил, что котельные завода "Сарэнергомаш" позволят сберечь грядущей зимой энергоресурсы города, что установка модульных котельных может решить проблему теплоснабжения многих объектов социальной сферы - школ, больниц, детских садов.
Картина дня
"Протон" проиграл в Туле и вылетел из Кубка России
Синоптики: возможен небольшой дождь
Убил жену и был опрадван. В Черногории задержан Александр Москаленко
Еще новости
-
Сегодня, 16:03Новости
-
Сегодня, 15:36Новости
-
Сегодня, 12:56Новости
-
Сегодня, 12:19Новости
-
Сегодня, 11:55Новости
-
Сегодня, 11:17Новости
-
Сегодня, 11:03Новости
-
Сегодня, 10:00Новости
-
Сегодня, 09:28Новости
-
Сегодня, 06:06Новости
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана
Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.













