-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
В художественном музее имени Радищева сегодня открылась совместная выставка двух художников
- 17:10, 29 августа 2000
- Комментариев[0]
В художественном музее имени Радищева сегодня открылась совместная выставка заслуженного художника России, москвича Александра Демко и известной многим саратовцам Нины Семеновой. В экспозиции представлены 30 цветных литографий Демко, созданных в последние 15 лет. Все они о жизни Москвы и москвичей. За свою творческую жизнь художник принял участие более чем в сотне выставок, российских и международных. Его работы хранятся в Третьяковской галерее, музее изобразительных искусств имени Пушкина и частных коллекциях в Англии, Германии, Италии, Японии, США и других странах.
Творчество Нины Семеновой посвящено, главным образом, Саратову и саратовской земле. Ее работы выполнены в различных техниках, это офорты, линогравюры, акварель, живопись и графика.
По словам куратора выставки Ирины Пятницыной, задача выставки - показать два разных города: яркую, спешащую Москву и неторопливый, размеренный Саратов.
Картина дня
Удар током. Стало известно о состоянии пострадавших девочек
Властям напомнили о необходимости очистки мусорок
"Автодор" выиграл "бронзу" Кубка "Урал-Грейта"
Еще новости
-
Сегодня, 14:44Новости
-
Сегодня, 14:29Новости
-
Сегодня, 14:23Новости
-
Сегодня, 14:05Новости
-
Сегодня, 13:31Новости
-
Сегодня, 13:11Новости
-
Сегодня, 12:52Новости
-
Сегодня, 12:11Новости
-
Сегодня, 11:57Новости
-
Сегодня, 11:35Новости
Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана
Хотите новую "Дюну"? У нас есть "Дюна" дома! И "Дом дракона" с "Игрой престолов" заодно! Но преданным и давним поклонникам творчества Стругацких просьба не принимать сериал близко к сердцу, как и фанатам сериала Алексея Германа по этому же самому роману.













