-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Этих ребятишек поведут в школу не папы и мамы, а воспитатели и
- 10:15, 1 сентября 2000
- Комментариев[0]
социальные педагоги. 65 будущих первоклашек из неблагополучных семей
встречают праздник знаний, находясь под опекой реабилитационных центров для
несовершеннолетних. Сегодня ребята побывали в гостях у областного
министерства труда и социального развития. Специально для них приготовили
концерт и экскурсию. Саше Алешину повезло, наверное, больше всех. Он даже
посидел в кресле у министра труда и социального развития.
((СХ 00:12 интершум : Саша : приказываю всем выдать подарки - министр дает
ему пакет со сладостями))
Не всегда в жизни все бывает так чудесно. Мама Саши находится в заключении,
папа не спешит заботиться о сыне. Так что первый раз в первый класс Сашу
готовили в реабилитационом центре "Маленькая страна".
((СХ 00:10 Саша : учиться хочу, я писать, читать уже умею))
В реабилитационных центрах с ребятами занимаются воспитатели, психологи,
педагоги. В течение года учат чтению, письму, составлению рассказов по
картинке. Однако иногда этого времени для подготовки к школе слишком мало.
((СХ 00:10 Светлана Соколова, педагог-психолог СРЦН "Маленькая страна" - у
нас же дети сложные, некоторые замкнутые, некоторые наоборот))
Учиться ребятам предстоит в обычных школах. Если что-то не будет ладиться в
общении с другими сврстниками, воспитатели в обиду не дадут.
((СХ 00:12 У нас круглосуточное дежурство педагогов, если какие-то проблемы,
мы уладим))
А сегодняшний праздник в министерстве труда и социального развития
запомниться ребятам надолго. Каждому вручили ранец с полным набором школьных
принадлежностей и сладкие подарки. Прямо из министерства ребята отправились
на прогулку по Волге.
Картина дня
Мэр Молчанов: продажи бензина на саратовских заправках выросли на 80%
Рядом с набережной продаётся здание под гостиницу или общепит
Женщина пять лет держала взаперти дочь, не давала ей учиться
На продолжение реконструкции развязки на Стрелке заложено 1,5 млрд
Пятница будет прохладной и дождливой
Еще новости
-
Сегодня, 18:07Новости
-
Сегодня, 17:52Новости
-
Сегодня, 17:35Новости
-
Сегодня, 17:16Новости
-
Сегодня, 16:48Новости
-
Сегодня, 16:37Новости
-
Сегодня, 16:29Новости
-
Сегодня, 15:46Новости
-
Сегодня, 15:43Новости
-
Сегодня, 15:24Новости
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана
Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.













