-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Сегодня в 4.15 утра в акватории Волги в 40-ка километрах от Саратова судоремонтный теплоход столкнулся с рыбацкой моторной лодкой. Двое рыбаков погибли
- 10:20, 7 сентября 2000
- Комментариев[0]
Сегодня в 4.15 утра в акватории Волги, в районе Чардыма, в 40-ка километрах от Саратова судоремонтный теплоход столкнулся с рыбацкой моторной лодкой. Двое рыбаков, 54-го и 46-го годов рождения, находившихся в лодке погибли, двое других госпитализированы.
Как сообщили нашему корреспонденту в саратовском линейном отделе государственной речной судоходной инспекции по Волжскому бассейну, путейский катер "Ярославец" возвращался из рейда по проверке навигационной судоходной обстановки. По словам начальника инспекции Игоря Проняева, вероятнее всего, лодка, с которой столкнулся катер, была без габаритных огней. По сведениям из ЛОВД речного порта, тридцати-тонный теплоход налетел на лодку на полном ходу в 30-ти метрах от берега. Все рыбаки в этот момент спали. Лодка затонула. Другие подробности происшествия сейчас выясняются. Транспортная прокуратура уголовного дела пока не возбудила.
По словам начальника ЛОВД в речпорту Александра Шишкина, последнее подобное столкновение на Волге в районе Саратова было в 1999-м году. Тогда столкнулись яхта и баржа, жертв не было.
Картина дня
Полтора месяца не будет работать троллейбусный маршрут
На шесть дней закрыто движение на одном из центральных перекрестков
В области стало больше госслужащих
В канализационном коллекторе погибли двое рабочих
Запланирован скоростной поезд из Самары в Саратов
Еще новости
-
Сегодня, 18:00Новости
-
Сегодня, 16:54Новости
-
Сегодня, 16:04Новости
-
Сегодня, 15:59Новости
-
Сегодня, 15:01Новости
-
Сегодня, 14:52Новости
-
Сегодня, 14:50Новости
-
Сегодня, 14:20Новости
-
Сегодня, 13:19Новости
-
Сегодня, 13:00Новости
"Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана
Блокбастеры от Нолана похожи на магазинные помидоры. Красивые? Да. Цвет яркий и шкурка гладкая? Да. Но на вкус немного ватные и никогда не вызывают тех же эмоций, что помидорки с дачной грядки, а тем более бабушкины.













