-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Неэффективность использования земель - одна из насущных проблем области
- 10:42, 26 сентября 2000
- Комментариев[0]
Областные власти всерьез принялись за перераспределение ранее переданных пользователям площадей. По словам
министра земельной политики, только с мая месяца такая участь постигла порядка 300 000 га земли. Николай Владимиров - министр земельной политики Саратовской области - отмечает, что смена пользователей в большинстве случаев связана с реформированием предприятий. Так, проведенный еще весной этого года анализ эффективности использования земель показал, что без кардинальных перемен на уровне
экономических зон в ряде районов просто не обойтись. Пример - Юго-Восточная зона - Алгайский, Новоузенский, Питерский и Озинский районы, где от овцеводства оказалось возможным получать гораздо большую отдачу, чем от земледелия.
Подобная концентрация сельскохозяйственного производства, объединяемого к тому же общими предприятиями по переработке стала сейчас одним из главных направлений работы министерства земельной политики. На уровне же городов
предполагается завершить кадастровую оценку земельных участков и перейти к созданию единой кадастровой службы - одной из составляющих геоинформационной системы, работа над которой уже началась.
Картина дня
Времена. Учреждëн Госбанк России, в Саратове продемонстрировали электроосвещение
Мальчик на питбайке не разъехался с автомобилем
У моста столкнулись автобус и грузовик. Пострадали три женщины
Еще новости
-
Сегодня, 11:38Новости
-
Сегодня, 11:07Новости
-
Сегодня, 10:52Новости
-
Сегодня, 10:16Новости
-
Сегодня, 10:00Новости
-
Вчера, 12:38Новости
-
Вчера, 12:25Новости
-
Вчера, 12:11Новости
-
Вчера, 12:00Новости
-
Вчера, 11:11Новости
Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана
Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.












