Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сегодня "Мосэнерго" провело пресс-конференцию, посвященную, главным образом, платежеспособности компании

  • 12:33, 18 октября 2000
  • Комментариев[0]
Генеральный директор компании Александр Ремезов заявил, что "Мосэнерго" планирует инициировать процесс банкротства 400 предприятий в области, которые являются ее должниками. Среди них такие большие компании как "Фосфат" (производство удобрений) и Ступинский металлургический комбинат.
Перед обращением в суд "Мосэнерго" будет предупреждать должников, ожидая, что долг будет реструктурирован. В ряде случаев "Мосэнерго" готово получить пакет акций в обанкроченных фирмах. В результате усиления борьбы с неплательщиками в течение последних 3 месяцев, долг потребителей в Московской области был сокращен на 1.5 млрд. руб. ($54 млн.), что составляет 8% от всей суммы дебиторской задолженности с начала года.
Одной из главных целей компании в этом году является выплата ее долга федеральному бюджету, который на сегодня составляет 630 млн. руб. ($22.5 млн.).
Г-н Ремезов также объявил, что после 2002 года "Мосэнерго" может осуществить еще одну эмиссию еврооблигаций, после того, как выкупит обращающиеся облигации на $155 млн. Привлеченные средства будут использованы для финансирования двух крупных инвестиционных проектов: строительства второй очереди Загорской насосной гидроэлектростанции и продолжение строительства Северной ТЭЦ (где установлено 160 Мвт вместо планируемых 960 Мвт).
Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x