Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

55-и летие отметил сегодня завод Газаппарат. В актовом зале прошли торжественное заседание и праздничный концерт, посвященный юбилею.

  • 22:24, 31 октября 2000
  • Комментариев[0]
Родоначальницей завода стала артель Красный Коваль, созданная в 28-м году на базе небольшого маслозавода и кузнечной мастерской. С открытием Елшанского месторождения газа здесь наладили производство по выпуску газового оборудования. В советский период продукция завода поставлялась на экспорт в 16 стран мира. Сегодня поставки сократились, но саратовское газовое оборудование по-прежнему конкурентноспособно. Есть заказы из Казахстана, Ирана, Болгарии. В дальнейшем планируется полностью переоборудовать производство и расширить рынок сбыта.
Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x